Lotto N. 242

Condanna di Marsia

1832
Tecnica: acquaforte su carta
Dimensioni: cm 38 x 26

(Giulio Romano inventò, Carlo d'Arco disegnò, Giuseppe Bignami incise

Dipinti nuovamente scoperti d’invenzione di Giulio Romano i quali servono di appendice ai "Monumenti Mantovani", Mantova, editori Carlo D’Arco e Fratelli Negretti

Condizioni: difetti e macchie a spruzzo