Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

331 - 360  di 467 LOTTI
332

Due scatole in metallo e pietre dure

manifattura orientale, XX secolo
piccoli difetti, cm 4 x 6 x 5,5; cm 3 x 8,5 x11,5
332

Base d'asta
€ 40,00
335

Lotto di dieci oggetti

manifattura orientale, seconda metร  XX secolo
335

Lotto di dieci oggetti

336

Piatto

Cina, seconda metร  del XX secolo
in ceramica dipinta con decori blu, marchio sul fondo  , cm 25,5
336

Piatto

337

Piccolo svuotatasche

Cina, inizi XIX secolo
in metallo cloisonnรฉ, fondo blu con decoro floreale, cm 3 x 12
337

Piccolo svuotatasche

Cina, inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
338

Piccola scatola

Giappone, XIX secolo
in metallo cloisonnรฉ, difetti, cm 6 x 11 x 10
338

Piccola scatola

Giappone, XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
339

Corredo matrimoniale color panna

in poliestere, entro scatola, cm 270 x 300
339

340

Lampadario e coppia di applique

manifattura francese, inizi XX secolo
in bronzo dorato, vetro e pendenti in cristallo, con tre campane in vetro bianco, difetti, cm 75; applique cm 15 x 17
340

Base d'asta
€ 20,00
341

Lampadario a tre braccia

in bronzo e vetro opalino, a quattro luci , cm 78
341

Lampadario a tre braccia

Base d'asta
€ 20,00
343

Tre importanti volumi di Storia dellโ€™Arte in tedesco

343

Base d'asta
€ 100,00
345

D. Caecilii Cypriani Episcopi Carthaginiensis et Martyris Christi Opera

Parisiis, 1564, presso Claudium Fremy
Volume in 8ยฐ, con legatura in pergamena e dorso a 5 nervi. Frontespizio con macchie e uno strappo orizzontale. [..]
345

Base d'asta
€ 50,00
346

Jan Van Rhijnenn

(1859 - 1927)

Paesaggio boschivo con cervo

XIX secolo
346

Jan Van Rhijnenn

(1859 - 1927)

Paesaggio boschivo con cervo

XIX secolo
347

Studio di fiore

1952
347

Studio di fiore

1952
348

Johannes Van Druten

(1916 - 1993)

Neonato

1951
348

Johannes Van Druten

(1916 - 1993)

Neonato

1951
349

Paesaggio campestre

XX secolo
349

Paesaggio campestre

XX secolo
350

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Barche a vela

numerata e firmata a matita, n. 61/100, senza cornice, litografia a colori, cm 50 x 69
350

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Barche a vela

Base d'asta
€ 50,00
351

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Figure

firmata e numerata, n. 83/99, senza cornice, litografia a colori, cm 40 x 54,5
351

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Figure

Base d'asta
€ 50,00
352

Fabrizio Clerici

(1913 - 1993)

Atelier

firmata e numerata, n. 11/75, senza cornice, litografia a colori, cm 50 x 42
352

Fabrizio Clerici

(1913 - 1993)

Atelier

Base d'asta
€ 50,00
353

Carlo Levi

(1902 - 1975)

Amanti

firmata e numerata, n. 24/28, senza cornice, litografia, cm 37 x 44,5
353

Carlo Levi

(1902 - 1975)

Amanti

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00
355

Enrico Paulucci

(1901 - 1999)

Barche a vela

in cornice, prova d'autore, cm 52 x 30,5
355

Enrico Paulucci

(1901 - 1999)

Barche a vela

Base d'asta
€ 30,00
356

Enotrio Pugliese

(1920 - 1989)

Paesaggio con case

firmata, in cornice, litografia
356

Enotrio Pugliese

(1920 - 1989)

Paesaggio con case

Base d'asta
€ 30,00
357

Il podere di Amilcare

n. 7/50, in cornice, litografia su carta, cm 50 x 70
357

Il podere di Amilcare

358

Casolare in campagna

n. 2/70, in cornice, litografia su carta, cm 54 x 73
358

Casolare in campagna

359

Paolo Manaresi

(1908 - 1991)

Paesaggio montano con case

L'opera รจ firmata e numerata a matita dall'artista. n. 58/75. In cornice., litografia, 33 x 50 cm.
359

Paolo Manaresi

(1908 - 1991)

Paesaggio montano con case

Base d'asta
€ 100,00
360

Paolo Manaresi

(1908 - 1991)

Appennini Bolognesi

1954
Firmata e numerata a matita dall'artista. N. 8/18. Al retro certificato di galleria Durer di Bologna. Opera pubblicata [..], acquaforte, 17 x 25 cm.
360

Paolo Manaresi

(1908 - 1991)

Appennini Bolognesi

1954
Base d'asta
€ 100,00
331 - 360  di 467 LOTTI