Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

91 - 120  di 467 LOTTI
91

Scatola in legno e argento 925

XX secolo
piccoli difetti, cm 5 x 15,5 x 11
91

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
92

Portaghiaccio in argento e rame

XX secolo
Peso lordo: 1948 gr., cm 25,5
92

XX secolo
Peso lordo: 1948 gr., cm 25,5
Base d'asta
€ 50,00
93

Vassoio in metallo argentato

interamente inciso, con bordino traforato, cm 4 x 29 x 50
93

Vassoio in metallo argentato

94

Due scatole in metallo argentato

sbalzato, cm 8 x 13; cm 7,5 x 13,5 x 8,5
94

95

Piatto in metallo argentato

con stemma nobiliare sbalzato, marchi sul retro, cm 27
95

Piatto in metallo argentato

96

Due coppette in metallo argentato

inciso e traforato, cm 5,5 x 13; cm 8 x 13
96

98

Coppia di piccoli vassoi in metallo argentato

sbalzati con motivi floreali, marchi sul fondo, cm 3 x 23 x 17
98

99

Scaldavivande con fornelletto in metallo argentato

cm 15 x 26 x 20; cm 6,5 x 27 x 18
99

Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00
103

Lotto di otto oggetti

rame e ottone, forme e materiali diversi
103

Lotto di otto oggetti

Base d'asta
€ 100,00
104

Svuota tasche in argento 925

a forma di foglia d'acero, firmato: Mario Buccellati Peso: 124 gr. , cm 22
104

Svuota tasche in argento 925

Base d'asta
€ 80,00
105

Scatola in legno e argento 800

coperchio inciso con disegno di un veicolo, piccoli difetti Peso lordo: 260 gr. , cm 2 x 17 x 10
105

Base d'asta
€ 40,00
106

Coppia di candelieri in argento 800

finemente cesellati Peso: 282 gr. , cm 17
106

Base d'asta
€ 100,00
107

Cornice in argento

cm 15 x 10
107

Cornice in argento

cm 15 x 10
Base d'asta
€ 20,00
108

Cornice portafoto in argento

piccoli difetti, cm 24 x 30
108

Cornice portafoto in argento

piccoli difetti, cm 24 x 30
Base d'asta
€ 20,00
109

Lotto di nove coltelli e due posate da portata

firmate Gavet A Paris, con manici in osso, difetti
109

111

Lotto di tre mortai con pestelli

in bronzo dorato, cm 10; cm 7,5; cm 6
111

Base d'asta
€ 20,00
115

Coppia di guerrieri arcaici

XIX secolo
in bronzo, con basi in plexiglass, cm 33
115

Coppia di guerrieri arcaici

XIX secolo
Base d'asta
€ 300,00
116

Torso maschile

fine XIX secolo, inizi XX secolo
con panneggio rappresentante Diomede in marmo di Carrara con base in marmo nero, cm 86 x 33
116

Torso maschile

Base d'asta
€ 1.500,00
117

Fermalibro in marmo

marmo bianco scolpito, con base in marmo, cm 5 x 15 x 11
117

Fermalibro in marmo

Base d'asta
€ 40,00
118

Ovale in porfido egiziano

inizi XX secolo
rappresentante imperatore romano Claudio , cm 25 x 19 x 5 ,5
118

Ovale in porfido egiziano

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 800,00
119

Coppia di vasi Grand Tour

manifattura moderna
in marmo nero d'Aquitania, cm 23,5
119

Coppia di vasi Grand Tour

manifattura moderna
Base d'asta
€ 500,00
120

Vaso mediceo

XX secolo
in marmo nero, cm 16
120

Vaso mediceo

XX secolo
in marmo nero, cm 16
Base d'asta
€ 60,00
91 - 120  di 467 LOTTI