Lotto N. 210

Coppia di piccole acquasantiere

XX secolo
Tecnica: Terracotta invetriata; ceramica policroma

Di cui: acquasantiera raffigurante il Sacro Cuore di Maria, terracotta invetriata, decorata a mano in Amalfi (25 x 10 cm.); acquasantiera raffigurante Madonna con Bambino e festoni di frutta, ceramica policroma (26 x 13 cm).

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 70 €