Lotto N. 360

Paolo Manaresi
(1908 - 1991)

Appennini Bolognesi

1954
Tecnica: acquaforte
Dimensioni: 17 x 25 cm.

Firmata e numerata a matita dall'artista. N. 8/18. Al retro certificato di galleria Durer di Bologna. Opera pubblicata in monografia. In cornice.