Dipinti antichi e contemporanei dalla collezione di un connoisseur [..]

Asta a tempo 78

gio 25 Novembre - ven 3 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

181 - 185  di 185 LOTTI
181

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera

metà XX secolo
stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore [..], stampa a colori, cm 20 x 15,5
181

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera

metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
182

Luigi Ferranti©

(1942)

Luigi ferranti

Prova d'autore. Uno tra i più importanti lavoratori nel mondo dell'arte contemporanea. Pittore, illustratore, [..], Litografia a colori, cm 50 x 69
182

Luigi Ferranti©

(1942)

Luigi ferranti

Base d'asta
€ 30,00
183

Mario Tozzi

(1895 - 1979)

prova d'autore, in cornice, litografia a colori, cm 34 x 23
183

Mario Tozzi

(1895 - 1979)

Base d'asta
€ 80,00
184

Hilde Hudemann©

(1914)

Sei stampe di cantieri

in cornici, stampa a colori, cm 35 x 32
184

Hilde Hudemann©

(1914)

Sei stampe di cantieri

Base d'asta
€ 50,00
185

Margaret Dovaston

(1884 - 1955)

Coppia di stampe

prima metà XX secolo
raffiguranti coppia di anziani, in cornici, stampa su carta applicata su compensato, cm 45 x 35
185

Margaret Dovaston

(1884 - 1955)

Coppia di stampe

prima metà XX secolo
181 - 185  di 185 LOTTI