Lotto N. 175

Giulio Aristide Sartorio
(1860 - 1932)

Sibilla

1914
Tecnica: Acquaforte in rilievo su zinco.
Dimensioni: 29,5 x 22,5 cm.

Opera corredata da perizia del Dott. Stefano Liberati (4-02-2010).

L'acquaforte su carta vergata, pubblicata da Ettore Cozzani, fa parte dell'edizione speciale del poema Sibilla (atto secondo). In cornice.

3/12/2021 15:50:00
1g -24h 0m 0s
Numero offerte:
100 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima