Lotto N. 19

Ritratto del "Barone Alphonsz de Allais"

1842
Tecnica: tecnica mista su carta applicata su compensato
Dimensioni: 30 x 23 cm

Acquarello e pastelli. Firmato e datato in basso a sinistra: Goubert, 1842. Il retro del compensato reca scritta a matita: Thomas Bente. Al retro, attribuzione recente  a Gustave Goubert (1802-1876) e descrizione del soggetto dipinto. In cornice.

3/12/2021 10:38:00
6g -144h 0m 0s
Numero offerte:
50 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima