Lotto N. 18

Volto di fanciullo

Fine XVIII - inizi XIX secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 30 x 30 cm.

Volto decurtato in porzione ottagonale. Reintelatura in cera inglese, piccole ridipinture. Caduta di colore sulla parte superiore del labbro. In cornice rotonda.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 180 €