Lotto N. 16

Alessandro Morani
(1859 - 1941)

Ritratto di signora seduta

1929
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 99 x 65 cm

Firmato e datato in basso a destra: Alessandro Morani, Arsoli, 1929. Il dipinto, in buono stato conservativo, presenta piccole cadute di colore e qualche ridipintura. In cornice.