Lotto N. 6

Andras Bacsa
(1870 - 1933)

La prima coppia

1922
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 132 x 100

Si conoscono diverse versioni di questo soggetto, prodotto pił volte dal pittore ungherese, il quale in questo caso specifico firma e data l'opera optando, inoltre, per un formato di maggiori dimensioni, rispetto agli altri dipinti con la stessa iconografia.

Firmato e datato in basso a sinistra. Inscrizione e etichette al retro

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 2000 €