Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

301 - 330  di 436 LOTTI
302

Lampadario a sei braccia

inizi XX secolo
in vetro fumé, a sette luci, 86 x 84 cm
302

Lampadario a sei braccia

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
303

Coppia di lampadari

seconda metà XX secolo
a 8 luci, in metallo dorato e vetri (mancanze), 80 x 88 x 55 cm
303

Coppia di lampadari

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
304

Lampada da tavolo

Maestri muranesi
rotonda, in vetro soffiato, con motivo a spirale, riadattabile da soffitto, cm 36 x 41
304

Lampada da tavolo

Maestri muranesi
Base d'asta
€ 70,00
305

Lotto 20 miniature in vetro di Murano

a forme e dimensioni diverse
305

a forme e dimensioni diverse
Base d'asta
€ 50,00
308

Scultura in vetro di Murano

a forma di pesce, rosa con dettagli dorati., 6 x 16 cm
308

Scultura in vetro di Murano

Base d'asta
€ 20,00
309

Cornucopia in vetro di Murano

309

Cornucopia in vetro di Murano

Base d'asta
€ 30,00
310

Coppa in vetro

Decori dorati, 12 x 11 cm
310

Coppa in vetro

Decori dorati, 12 x 11 cm
Base d'asta
€ 20,00
315

Lotto di due contenitori in vetro

315

316

Lotto di tre oggetti in vetro

di cui: una ciotola, un piccolo versatoio, una brocchetta firmata Pasabahce con pestello (non pertinente), cm 7,5 x 24; cm 6; cm 12
316

Lotto di tre oggetti in vetro

319

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
319

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
320

Vaso

XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
320

Vaso

XX secolo
321

Servizio di posate Bestecke SBS Solingen

in acciaio inox con finitura in oro 24 carati. Composto da: 12 cucchiai, 12 forchette, 12 coltelli, 12 forchettine, [..]
321

Base d'asta
€ 80,00
323

Zuppiera in metallo argentato

dalla forma mistilinea, coperchio culminante a pigna , cm 16
323

Zuppiera in metallo argentato

324

Due coppette in metallo argentato

inciso e traforato, cm 5,5 x 13; cm 8 x 13
324

325

Lotto di otto oggetti

rame e ottone, forme e materiali diversi
325

Lotto di otto oggetti

Base d'asta
€ 80,00
326

Giancarlo Isola

(1927 - 2018)

Paesaggio marino

1966
326

Giancarlo Isola

(1927 - 2018)

Paesaggio marino

1966
Base d'asta
€ 30,00
327

Luigi Montanarini

(1906 - 1998)

Litografia

1975
Firmato e datato a matita dall'artista in basso a destra. Ed. 7/25. In cornice., Litografia, 29 x 19,5 cm
327

Luigi Montanarini

(1906 - 1998)

Litografia

1975
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00
328

Costume del Clan MacDonnel di Glengarry

fine XIX secolo
dis. Robert Ronald McLan, inc. Henning L'illustrazione proviene dall'opera di James Logan "The Clans of the [..], litografia a colori, cm 31,5 x 19,5
328

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
329

Mario Tozzi

(1895 - 1979)

prova d'autore, in cornice, litografia a colori, cm 34 x 23
329

Mario Tozzi

(1895 - 1979)

Base d'asta
€ 60,00
330

Publio Morbiducci

(1889 - 1963)

La serenata

1927
330

Publio Morbiducci

(1889 - 1963)

La serenata

1927
Base d'asta
€ 30,00
301 - 330  di 436 LOTTI