Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

331 - 360  di 436 LOTTI
333

Pierre Antoine Baudouin

(1723 - 1769)

Les Cerises

333

Pierre Antoine Baudouin

(1723 - 1769)

Les Cerises

Base d'asta
€ 80,00
334

Luigi Ferranti©

(1942)

Luigi ferranti

Prova d'autore. Uno tra i più importanti lavoratori nel mondo dell'arte contemporanea. Pittore, illustratore, [..], Litografia a colori, cm 50 x 69
334

Luigi Ferranti©

(1942)

Luigi ferranti

Base d'asta
€ 25,00
335

Fortezza di Montalcino

1880
in cornice, Xilografia acquarellata a mano, cm 12 x 14.5
335

Fortezza di Montalcino

1880
Base d'asta
€ 20,00
336

Quattro vedute

in cornici (difetti), oleografia su cartone, cm 51 x 70
336

Quattro vedute

Base d'asta
€ 40,00
337

Gilles I Demarteau

(1722 - 1776)

Scena pastorale

337

Gilles I Demarteau

(1722 - 1776)

Scena pastorale

Base d'asta
€ 80,00
338

La primavera

Copia da Charles François Daubigny, in cornice, oleografia su tela, cm 25,5 x 53
338

La primavera

Base d'asta
€ 20,00
339

Crocifissione

Francia, XVII secolo
in cornice, segni di piegatura, Stampa applicata su tela, cm 125 x 57
339

Crocifissione

Francia, XVII secolo
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00
341

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Figure

firmata e numerata, n. 83/99, senza cornice, litografia a colori, cm 40 x 54,5
341

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Figure

Base d'asta
€ 40,00
342

Fabrizio Clerici

(1913 - 1993)

Atelier

firmata e numerata, n. 11/75, senza cornice, litografia a colori, cm 50 x 42
342

Fabrizio Clerici

(1913 - 1993)

Atelier

Base d'asta
€ 40,00
343

Gioco

firmata, in cornice, stampa, cm 30 x 39
343

Gioco

344

Casolare in campagna

n. 2/70, in cornice, litografia su carta, cm 54 x 73
344

Casolare in campagna

345

Il podere di Amilcare

n. 7/50, in cornice, litografia su carta, cm 50 x 70
345

Il podere di Amilcare

346

Philippe Benoist

(1813)

Fontana de Termini

1860
346

Philippe Benoist

(1813)

Fontana de Termini

1860
Base d'asta
€ 100,00
347

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©

Coppia di litografie a colori

XX secolo
347

Coppia di litografie a colori

XX secolo
349

Tre litografie a colori

XX secolo
349

Tre litografie a colori

XX secolo
350

Coppia di litografie a colori

XX secolo
350

Coppia di litografie a colori

XX secolo
351

Coppia di litografie a colori

XX secolo
351

Coppia di litografie a colori

XX secolo
353

Coppia di litografie a colori

XX secolo
353

Coppia di litografie a colori

XX secolo
354

Quattro litografie a colori

XX secolo
354

Quattro litografie a colori

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00
359

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
359

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
360

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Sei vedute di montagna con baita

inizi XX secolo
360

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
361

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
in cornice, firmata., stampa a colori, cm 43 x 23
361

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
331 - 360  di 436 LOTTI