Asta N.79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022

181 - 210  di 436 LOTTI
Lotto N. 182

Tavolino a bandelle

Francia, inizi XX secolo
in legno di mogano. Tre cassetti laterali. Piccoli difetti., 70 x 52 x 33 cm
Lotto N. 183

Tavolo da gioco

Inghilterra, inizi XX secolo
in legno di palissandro. Difetti e mancanze., 75 x 91 x 44 cm - aperto 75 x 90 x 90 cm
Lotto N. 184

Tavolino tondo in noce

Manifattura italiana metÓ XIX secolo
73 x 79 cm
Lotto N. 185

Consolle da muro in radica di noce

manifattura veneta, metÓ XX secolo
73 x 82 x 31 cm
Lotto N. 186

Tavolo scrittoio

metÓ XX secolo
Legno tinto a noce, difetti, cm 77 x 140 x 70
Lotto N. 187

Tavolo basso in vetro e ottone

cm 40 x 80 x 80
Lotto N. 188

Trumeau

Manifattura lombarda, metÓ XX secolo
impiallacciato e intarsiato in vari legni. Lievi difetti e mancanze., 252 x 125 x 55 cm
Lotto N. 189

Mobile radio giradischi

anni '50
Lotto N. 190

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Lotto N. 191

Letto a barca

seconda metÓ XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 192

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
Lotto N. 193

Piccolo letto singolo

manifattura francese, inizi XX secolo
Lotto N. 194

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
Lotto N. 195

Tre poltrone in noce

prima metÓ XX secolo
Schienale e seduta in paglia di Vienna. Complete di cuscini in velluto verde.
Lotto N. 196

Coppia di sedie

manifattura italiana, XX secolo
in metallo dorato, con tappezzeria in velluto, cm 108 x 42
Lotto N. 197

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
Lotto N. 198

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metÓ XIX secolo
Lotto N. 199

Tappeto caucasico

annodato a mano. Disegno geometrico., Lana su cotone, 185 x 118 cm
Lotto N. 200

Tappeto pakistano

annodato a mano, classico disegno bukara, sfrangiato e consunto. , Lana su cotone, 191 x 128 cm
Lotto N. 201

Tappeto persiano Varamin

manifattura contemporanea
abrasciato, lana su cotone, cm 206 x 144
Lotto N. 202

Guida persiana Hamadan

manifattura contemporanea
con disegno geometrico, lana su cotone, cm 293 x 108
Lotto N. 203

Tappeto persiano Belucistan fine

manifattura contemporanea
disegno preghiera, lana su lana, cm 142 x 90
Lotto N. 204

Guida persiana Kerman

manifattura contemporanea
lana su cotone, cm 246 x 74
Lotto N. 205

Tappeto persiano Nain

manifattura contemporanea
nodi Senneh, lana su cotone, cm 209 x 122
Lotto N. 206

Tappeto Berkana

manifattura contemporanea
annodato in Cina, disegno Kirman, lana su cotone, cm 198 x 137
Lotto N. 207

Tappeto persiano Hamadan

manifattura contemporanea
difetti nella frangia, lana su cotone, cm 201 x 99
Lotto N. 208

Violino di liuteria Boemo- Austriaca

Fine XIX - inizi XX secolo
Violino di probabile liuteria austrico-boema con etichetta interna "Nicolaus Amati Cremona". Custodia, archetto [..]
Lotto N. 209

Carillon

1792
attivato con una chiave presente all'interno e che attiva il carillon attraverso uno sportellino laterale. , [..]
Lotto N. 210

Orologio a tempietto

Francia, XIX secolo
in legno dorato, con quadrante in bronzo a tre ricariche e numeri arabi, non funzionante, completo di pendolo [..]
Lotto N. 211

Due caravelle

cm 23 x 22
181 - 210  di 436 LOTTI