Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

181 - 210  di 436 LOTTI
182

Tavolino a bandelle

Francia, inizi XX secolo
in legno di mogano. Tre cassetti laterali. Piccoli difetti., 70 x 52 x 33 cm
182

Tavolino a bandelle

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
183

Tavolo da gioco

Inghilterra, inizi XX secolo
in legno di palissandro. Difetti e mancanze., 75 x 91 x 44 cm - aperto 75 x 90 x 90 cm
183

Tavolo da gioco

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
186

Tavolo scrittoio

metΓ  XX secolo
Legno tinto a noce, difetti, cm 77 x 140 x 70
186

Tavolo scrittoio

metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 20,00
188

Trumeau

Manifattura lombarda, metΓ  XX secolo
impiallacciato e intarsiato in vari legni. Lievi difetti e mancanze., 252 x 125 x 55 cm
188

Trumeau

Base d'asta
€ 300,00
189

Mobile radio giradischi

anni '50
189

Mobile radio giradischi

anni '50
190

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
190

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Base d'asta
€ 20,00
191

Letto a barca

seconda metΓ  XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
191

Letto a barca

seconda metΓ  XIX secolo
192

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
192

Base d'asta
€ 50,00
193

Piccolo letto singolo

manifattura francese, inizi XX secolo
in noce e cannetΓ©, difetti, mancanze e rotture, cm 63 x 95 x 51
193

Piccolo letto singolo

Base d'asta
€ 20,00
194

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
194

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
195

Tre poltrone in noce

prima metΓ  XX secolo
Schienale e seduta in paglia di Vienna. Complete di cuscini in velluto verde.
195

Tre poltrone in noce

prima metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
196

Coppia di sedie

manifattura italiana, XX secolo
in metallo dorato, con tappezzeria in velluto, cm 108 x 42
196

Coppia di sedie

197

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
197

Coppia di sedie design

anni '70
198

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metΓ  XIX secolo
198

Coppia di poltrone

Base d'asta
€ 200,00
199

Tappeto caucasico

annodato a mano. Disegno geometrico., Lana su cotone, 185 x 118 cm
199

Tappeto caucasico

Base d'asta
€ 100,00
200

Tappeto pakistano

annodato a mano, classico disegno bukara, sfrangiato e consunto. , Lana su cotone, 191 x 128 cm
200

Tappeto pakistano

Base d'asta
€ 50,00
201

Tappeto persiano Varamin

manifattura contemporanea
abrasciato, lana su cotone, cm 206 x 144
201

Tappeto persiano Varamin

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 100,00
202

Guida persiana Hamadan

manifattura contemporanea
con disegno geometrico, lana su cotone, cm 293 x 108
202

Guida persiana Hamadan

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 100,00
203

Tappeto persiano Belucistan fine

manifattura contemporanea
disegno preghiera, lana su lana, cm 142 x 90
203

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
205

Tappeto persiano Nain

manifattura contemporanea
nodi Senneh, lana su cotone, cm 209 x 122
205

Tappeto persiano Nain

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 150,00
206

Tappeto Berkana

manifattura contemporanea
annodato in Cina, disegno Kirman, lana su cotone, cm 198 x 137
206

Tappeto Berkana

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 150,00
207

Tappeto persiano Hamadan

manifattura contemporanea
difetti nella frangia, lana su cotone, cm 201 x 99
207

Tappeto persiano Hamadan

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 50,00
208

Violino di liuteria Boemo- Austriaca

Fine XIX - inizi XX secolo
Violino di probabile liuteria austrico-boema con etichetta interna "Nicolaus Amati Cremona". Custodia, archetto [..], 60 x 18
208

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 500,00
209

Carillon

1792
attivato con una chiave presente all'interno e che attiva il carillon attraverso uno sportellino laterale.  [..], 10 x 28 x13 cm
209

Carillon

1792
Base d'asta
€ 150,00
210

Orologio a tempietto

Francia, XIX secolo
in legno dorato, con quadrante in bronzo a tre ricariche e numeri arabi, non funzionante, completo di pendolo [..], 45 x 27 cm
210

Orologio a tempietto

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
211

Due caravelle

cm 23 x 22
211

Due caravelle

cm 23 x 22
Base d'asta
€ 30,00
181 - 210  di 436 LOTTI