Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 436 LOTTI
323

Zuppiera in metallo argentato

dalla forma mistilinea, coperchio culminante a pigna , cm 16
323

Zuppiera in metallo argentato

282

Volto femminile

scultura in polvere di marmo, cm 16
282

Volto femminile

Base d'asta
€ 20,00
153

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
153

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
147

Vita a Penestanan

XX secolo
147

Vita a Penestanan

XX secolo
208

Violino di liuteria Boemo- Austriaca

Fine XIX - inizi XX secolo
Violino di probabile liuteria austrico-boema con etichetta interna "Nicolaus Amati Cremona". Custodia, archetto [..], 60 x 18
208

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 500,00
23

Vincenzo Alicandri

(1871 - 1955)

Le Levanne - A Ceresole Reale

Firmato in basso a sinistra. Titolato al retro. In cornice., olio su tavola, 74 x 85 cm
23

Vincenzo Alicandri

(1871 - 1955)

Le Levanne - A Ceresole Reale

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 400,00
142

Villaggio sul fiume

pittore nord europeo, inizi XX secolo
reintelato. In cornice, olio su tela, cm 38 x 53
142

Villaggio sul fiume

Base d'asta
€ 20,00
126

Viale di campagna con figure

XX secolo
In cornice, firmato., Olio su tavoletta, 18 x 12,5 cm
126

Viale di campagna con figure

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
240

Versatoio

manifattura di Deruta, XX secolo
in ceramica policroma, restauri, cm 21
240

Versatoio

Base d'asta
€ 20,00
177

Veduta di paese con montagne sullo sfondo

seconda metà del XX secolo
Firmato in basso a destra: Genin. In cornice, tempera su carta, 40 x 27 cm
177

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
111

Veduta di casolare di campagna con due bambini

XIX - XX secolo
111

XIX - XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
145

Veduta di campagna

XX secolo
145

Veduta di campagna

XX secolo
144

Veduta con templi

seconda metà del XX secolo
144

Veduta con templi

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
163

Vaso con fiori rossi

XX secolo
firmato: Bergh, in cornice, olio su tela, cm 24,5 x 19,5
163

Vaso con fiori rossi

XX secolo
123

Vaso con fiori

XX secolo
In cornice, firmato, olio su tela applicata su compensato, 38 x 28,5 cm
123

Vaso con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
141

Vaso con fiori

1974
141

Vaso con fiori

1974
Base d'asta
€ 20,00
137

Vaso con fiori

XX secolo
137

Vaso con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
237

Vaso a cratere

manifattura di Capodimonte, XX secolo
237

Vaso a cratere

Base d'asta
€ 20,00
219

Vaso

Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
219

Vaso

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
239

Vaso

metà XX secolo
in porcellana bianca dipinta, firmato Verbano, cm 19 x 12,5
239

Vaso

metà XX secolo
320

Vaso

XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
320

Vaso

XX secolo
269

Vasca in marmo giallo antico

15 x 46 x 15 cm
Base d'asta
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 80,00
188

Trumeau

Manifattura lombarda, metà XX secolo
impiallacciato e intarsiato in vari legni. Lievi difetti e mancanze., 252 x 125 x 55 cm
188

Trumeau

Base d'asta
€ 300,00
262

Trittico modello Blutenfest per Thomas/Rosenthal

Germania, anni '60
in porcellana bianca, cm 24; cm 20,5; cm 16,5
262

Germania, anni '60
Base d'asta
€ 90,00
195

Tre poltrone in noce

prima metà XX secolo
Schienale e seduta in paglia di Vienna. Complete di cuscini in velluto verde.
195

Tre poltrone in noce

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
1 - 30  di 436 LOTTI