Lotto N. 58

Scuola italiana del XIX secolo, Veduta con ponte sospeso

1856
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 53 x 43 cm.

Il dipinto reca in basso a destra la scritta: M. C. Fecit 1856. Al retro antico cartellino riporta le informazioni suddette.

Reintelato, non presenta ridipinture. in cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €