Lotto N. 8

Cristo con angelo

Scuola italiana, inizio XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 66 x 81 cm

In cornice a mecca coeva. Condizioni: reintelo novecentesco, alcuni graffi sulla superficie pittorica.