Lotto N. 4

Da Fra Angelico - Tondo con coro angelico

Tecnica: Olio su tavola dorata
Dimensioni: 32 x 32 cm

Dettaglio dell'Incoronazione della Vergine, conservata al Museo degli Uffizi (Firenze). Piccolo foro da insetto xilofago. Minute cadute di colore. In cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1100 €