Lotto N. 16

Presentazione della Regola

Scuola italiana, inizio XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 52 x 70 cm

In cornice non coeva in legno dorato. Diverse cadute di colore. Condizioni: rifoderato, con rigature e una caduta di colore dietro al cavaliere di sinistra.