Lotto N. 5

Scuola francese del XIX secolo - Giovane bretone con spighe di grano

XIX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 64 x 49 cm

Il dipinto è in ottimo stato conservativo. Alla Lampada di Wood sono visibili piccolissime ridipinture ininfluenti sulla qualità del dipinto. Il telaio è recente. In cornice.