Lotto N. 122

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Two Dollars Bill - Jefferson (1953)

1980 circa
Tecnica: tecnica mista su banconota
Dimensioni: 155,955 x 66,294 mm

Sul fronte: firma al centro con marker rosso "Andy Warhol"; al verso: timbro Andy Warhol.
In cornice di plexiglass. L'opera Ŕ presentata con Certificato di AutenticitÓ della Galerie 32 di Nizza.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1000 €