ASTA A TEMPO ONLINE

Asta a tempo 81

ASTA A TEMPO ONLINE

mar 15 - gio 24 Febbraio 2022
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 390 LOTTI
295

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
in maiolica, di forma ovale, decorato a mano. Marchio "Imolarte" alla base, 17 x 24 e 28 x 20 cm
295

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
in maiolica, di forma ovale, decorato a mano. Marchio "Imolarte" alla base, 17 x 24 e 28 x 20 cm
Base d'asta
€ 50,00
218

Zuccheriera con 6 cucchiaini in argento

argenteria italiana, metà XX secolo
a forma di coppa. Peso: 298 gr, 17 x 11 x 11 cm
Base d'asta
€ 90,00
263

Volto orientale

anni '50
in ceramica policroma, firmata Lenci., 28 x 14 cm
263

Volto orientale

anni '50
in ceramica policroma, firmata Lenci., 28 x 14 cm
Base d'asta
€ 120,00
253

Volto africano

XX secolo
scultura in pietra, 20 cm altezza
253

Volto africano

XX secolo
scultura in pietra, 20 cm altezza
Offerta Libera
70

Vittorio Gussoni

(1893 - 1968)

Ritratto femminile

In cornice., Olio su tela, 54 x 43 cm
70

Vittorio Gussoni

(1893 - 1968)

Ritratto femminile

In cornice., Olio su tela, 54 x 43 cm
Base d'asta
€ 240,00
4

Vincenzo Irolli (a firma di)

(1860)

Polpo

Firmato in basso a destra: V. Irolli. In cornice., Olio su tavoletta, 29 x 32,5 cm
4

Vincenzo Irolli (a firma di)

(1860)

Polpo

Firmato in basso a destra: V. Irolli. In cornice., Olio su tavoletta, 29 x 32,5 cm
Base d'asta
€ 300,00
370

Vetrina

Francia, inizi XX secolo
in legno di palissandro, con finiture in bronzo, 144 x 53 x 45,5 cm
370

Vetrina

Francia, inizi XX secolo
in legno di palissandro, con finiture in bronzo, 144 x 53 x 45,5 cm
Base d'asta
€ 50,00
369

Vetrina

inizi XX secolo
a due sportelli, in mogano, con finiture a tarsie, 6 gambe a plinto.  L'oggetto è visionabile solo in [..], 190 x 1431 x 40 cm
369

Vetrina

inizi XX secolo
a due sportelli, in mogano, con finiture a tarsie, 6 gambe a plinto.  L'oggetto è visionabile solo in [..], 190 x 1431 x 40 cm
Base d'asta
€ 150,00
190

Versatoio in argento

Londra, 1901
con manico e pomello in legno. Peso lordo: 476 gr, 27,5 cm
190

Versatoio in argento

Londra, 1901
con manico e pomello in legno. Peso lordo: 476 gr, 27,5 cm
Base d'asta
€ 450,00
196

Versatoio in argento

Londra, 1912
con manico e pomello in legno. Incisione "J.Parkes" alla base. Peso lordo: 712 gr, 19,5 cm
196

Versatoio in argento

Londra, 1912
con manico e pomello in legno. Incisione "J.Parkes" alla base. Peso lordo: 712 gr, 19,5 cm
Base d'asta
€ 650,00
51

Ventaglio in seta ricamata

XX secolo
con applicazioni, in bacheca. Piccola rottura, 70 x 44 cm
51

Ventaglio in seta ricamata

XX secolo
con applicazioni, in bacheca. Piccola rottura, 70 x 44 cm
Base d'asta
€ 30,00
50

Ventaglio dipinto

XIX secolo
In bacheca, 39 x 62 cm
50

Ventaglio dipinto

XIX secolo
In bacheca, 39 x 62 cm
Base d'asta
€ 200,00
240

Venere di Milo

fine XX secolo
in polvere di marmo, 24 x 11 cm
240

Venere di Milo

fine XX secolo
in polvere di marmo, 24 x 11 cm
Base d'asta
€ 30,00
271

Venere accovacciata

fine XX secolo
in polvere di marmo con base in marmo nero Marquinia., 25 x 11 cm
271

Venere accovacciata

fine XX secolo
in polvere di marmo con base in marmo nero Marquinia., 25 x 11 cm
Base d'asta
€ 70,00
84

Veduta di Castel Sant'Angelo con artista

XXI secolo
Opera firmata in basso a destra: G. Racinare. In cornice., grafite su carta, 50 x 35 cm
84

Veduta di Castel Sant'Angelo con artista

XXI secolo
Opera firmata in basso a destra: G. Racinare. In cornice., grafite su carta, 50 x 35 cm
Base d'asta
€ 20,00
206

Vassoio porta bon-bon in argento 800

con 4 piedi d'appoggio, peso: 212 gr, 6,5 x 23 x 19 cm
206

Vassoio porta bon-bon in argento 800

con 4 piedi d'appoggio, peso: 212 gr, 6,5 x 23 x 19 cm
Base d'asta
€ 70,00
211

Vassoio ovale in argento 800

argenteria italiana, metà XX secolo
a bordo mistilineo. Peso: 570 gr, 37 x 28 x 2,5 cm
211

Vassoio ovale in argento 800

argenteria italiana, metà XX secolo
a bordo mistilineo. Peso: 570 gr, 37 x 28 x 2,5 cm
Base d'asta
€ 330,00
Base d'asta
€ 450,00
202

Vassoio in argento 800

con manici. Peso: 1558 gr, 56 x 34,5 cm
202

Vassoio in argento 800

con manici. Peso: 1558 gr, 56 x 34,5 cm
Base d'asta
€ 500,00
220

Vassoio in argento 800

Peso: 512 gr, 32,5 x 22,5 cm
220

Vassoio in argento 800

Peso: 512 gr, 32,5 x 22,5 cm
Base d'asta
€ 170,00
287

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
287

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
Base d'asta
€ 30,00
286

Vaso in design

in vetro argentato, 70 cm
286

Vaso in design

in vetro argentato, 70 cm
Base d'asta
€ 200,00
210

Vaso in argento 800

argenteria italiana, metà XX secolo
Corpo periforme costolato. Peso: 292 gr, 18 x 8 cm
210

Vaso in argento 800

argenteria italiana, metà XX secolo
Corpo periforme costolato. Peso: 292 gr, 18 x 8 cm
Base d'asta
€ 90,00
197

Vaso in argento

Londra, 1884
epoca vittoriana, Thomas 53 B. Street. Peso: 882 gr, 22 cm
197

Vaso in argento

Londra, 1884
epoca vittoriana, Thomas 53 B. Street. Peso: 882 gr, 22 cm
Base d'asta
€ 700,00
217

Vasca porta bonbon in argento

argenteria italiana, metà XX secolo
bordo mistilineo, 4 gambe d'appoggio. Peso: 578 gr, 10 x 23 x 26 cm
217

Vasca porta bonbon in argento

argenteria italiana, metà XX secolo
bordo mistilineo, 4 gambe d'appoggio. Peso: 578 gr, 10 x 23 x 26 cm
Base d'asta
€ 150,00
169

Vasca centrotavola in argento

argenteria italiana, metà XX secolo
con bordo mistilineo, due manici ad ansa. Peso 1710gr, 22 x 58 x 25 cm max
169

Vasca centrotavola in argento

argenteria italiana, metà XX secolo
con bordo mistilineo, due manici ad ansa. Peso 1710gr, 22 x 58 x 25 cm max
Base d'asta
€ 500,00
128

Urna in avorio

inizi XX secolo
su base in legno, parti scolpite, incise e a rilievo. Coperchio mancante. Peso urna: 568 gr, 13,5 x 19 x 8 cm max
128

Urna in avorio

inizi XX secolo
su base in legno, parti scolpite, incise e a rilievo. Coperchio mancante. Peso urna: 568 gr, 13,5 x 19 x 8 cm max
Base d'asta
€ 120,00
247

Ulivo

manifattura nazionale, seconda metà XX secolo
Scultura in volume in bronzo, presenta mancanze., 88 x 70 x 60 cm
247

Ulivo

manifattura nazionale, seconda metà XX secolo
Scultura in volume in bronzo, presenta mancanze., 88 x 70 x 60 cm
Base d'asta
€ 100,00
29

Ulderico Giovacchini

(1890 - 1965)

Ritratto di signora con perle

Firmato in basso a destra, in cornice., Olio su tela, 42 x 37,5 cm
29

Ulderico Giovacchini

(1890 - 1965)

Ritratto di signora con perle

Firmato in basso a destra, in cornice., Olio su tela, 42 x 37,5 cm
Base d'asta
€ 250,00
269

Uccello rapace

XX secolo
In alabastro, parte del becco mancante, 25 cm
269

Uccello rapace

XX secolo
In alabastro, parte del becco mancante, 25 cm
Base d'asta
€ 80,00
1 - 30  di 390 LOTTI