Lotto N. 198

Andy Warhol
(1928 - 1987)

One Dollar Bill - George Washington (1957)

1980 circa
Tecnica: tecnica mista su banconota
Dimensioni: 155,955 x 66,294 mm

Sul fronte: firma al centro con marker blu "Andy Warhol"; al verso: timbro "Andy Warhol".
In cornice di plexiglass. L'opera Ŕ presentata con Certificato di AutenticitÓ della Galerie 32 di Nizza.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1000 €