Lotto N. 199

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Two Dollars Bill - Jefferson (1976)

Tecnica: tecnica mista su banconota
Dimensioni: 155,955 x 66,294 mm

Sul fronte: firma al centro con marker nero "Andy Warhol", timbro postale e francobollo; al verso: timbro "Andy Warhol".
In cornice di plexiglass. L'opera Ŕ presentata con Certificato di AutenticitÓ della Galerie 32 di Nizza.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 800 €