Asta a tempo 82

ven 18 - ven 25 Marzo 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 358 LOTTI
358

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metà XX secolo
358

Scrittoio impiallacciato

Base d'asta
€ 50,00
357

Scrittoio in noce

manifattura napoletana, XX secolo
con intarsi in vari legni, sullo stile Luigi XVI, a cinque cassetti, 83 x 134 x 72 cm
357

Scrittoio in noce

Base d'asta
€ 240,00
356

Lotto di 3 tavoli

metà XX secolo
356

Lotto di 3 tavoli

metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
355

Tavolinetto da the

metà XX secolo
tondo, a tre gambe, in legno. Piano inciso con inserti in osso, 33 x 32 cm
355

Tavolinetto da the

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
354

Tavolino tondo in noce

Francia, inizi XX secolo
con finiture in metallo dorato. Piano in marmo mancante, 75 x 58 cm (diametro)
354

Tavolino tondo in noce

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
353

Tavolino a bandelle in mogano

Italia, inizi XX secolo
e intarsi a legni chiari. Presenta difetti., 77 x 117 cm (max)
353

Tavolino a bandelle in mogano

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
352

Tavolo in noce

Italia, XIX secolo
ad un cassetto. Presenta difetti., 83 x 164 x 58 cm
352

Tavolo in noce

Italia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
351

Vetrina

inizi XX secolo
a due sportelli, in mogano, con finiture a tarsie, 6 gambe a plinto.  L'oggetto è visionabile solo in [..], 190 x 1431 x 40 cm
351

Vetrina

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
350

Consolle a mezzaluna con specchiera

manifattura italiana, prima metà XIX secolo
350

Base d'asta
€ 900,00
349

Dormeuse in palissandro

Francia, XIX secolo
con tappezzeria in velluto e cotone leopardato, gravi difetti, cm 83 x 170 x 60
349

Dormeuse in palissandro

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
348

Struttura in legno letto a barca

XIX secolo
348

XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
347

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
laccate in stile Luigi XVI, 93 x 48 cm
347

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 90,00
346

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
in stile Luigi XVI, 98 x 60 x 50 cm
346

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
345

Poltrona Bergere

in pelle capitonné, color cuoio, in buone condizioni, 94 x 76 x 53 cm
345

Poltrona Bergere

Base d'asta
€ 120,00
344

Tommaso Barbi

Divano a due posti

in seta e velluto, con quattro cipolle di appoggio in vetro.  L'oggetto è visionabile solo in foto e [..], 80 x 200 x 96 cm
344

Tommaso Barbi

Divano a due posti

Base d'asta
€ 400,00
343

Tommaso Barbi

Divano a due posti

343

Tommaso Barbi

Divano a due posti

Base d'asta
€ 400,00
342

Coppia di basi in legno

metà XX secolo
scolpito e dorato, 50 cm altezza
342

Coppia di basi in legno

metà XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
341

Vaso a becco in ceramica

Deruta, inizio XX secolo
a corpo globulare con collo stretto resiliente con versatoio a becco. Ansa a forma di drago. Decorazione a grottesche [..], 67 x 16 cm alla base
341

Vaso a becco in ceramica

Deruta, inizio XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
340

Vaso versatoio

Italia centro-meridionale, seconda metà XIX secolo
a corpo globulare, con versatoio nel collo ed ansa a nastro. A decoro floreale su fondo bianco, con volatili entro [..], 40 x 13 cm alla base
340

Vaso versatoio

Base d'asta
€ 150,00
339

Vaso in ceramica smaltata

fine anni '30
a bocciolo, a smalto rosa con decoro a foglie rosse e verdi e puntinatura in smalto bianco. Interno rosso. Deruta, [..], 55 x 22 cm alla base
339

Vaso in ceramica smaltata

fine anni '30
Base d'asta
€ 320,00
337

Base in bronzo

XX secolo
stile Luigi XV, 19 x 27 cm
337

Base in bronzo

XX secolo
stile Luigi XV, 19 x 27 cm
Base d'asta
€ 200,00
336

Portaombrelli in bronzo

68 cm altezza
Base d'asta
€ 50,00
332

Candeliere in legno dorato

Italia, fine XVIII - inizio XIX secolo
e scolpito, a forma trilobata con basetta in legno, 76 x 26 cm
332

Candeliere in legno dorato

Base d'asta
€ 90,00
331

Coppia di candelieri

Francia, Napoleone III
in bronzo dorato, con base triangolare a tre piedi d'appoggio. Corpo al tornio con scanalature., 73 x 17 cm
331

Coppia di candelieri

Francia, Napoleone III
Base d'asta
€ 500,00
330

Coppia di candelabri

manifattura nazionale, seconda metà XX secolo
a quattro luci, corpo tortile con decoloro floreale su fondo bianco, manifattura Bargello - Gubbio, una bobaech [..], 47 x 19 cm alla base
330

Coppia di candelabri

Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 358 LOTTI