Lotto N. 111

Georges Braque
(Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Caraffa con bicchiere

1952
Tecnica: Litografia
Dimensioni: 38 x 28 cm (foglio)

Opera pubblicata su "Derriere le Mirroir" n. 48-49, 1952. Editions Pierre a Feu, Maeght Editeur, Paris. In cornice, con al retro perizia firmata da Stefano Liberati.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 120 €