Lotto N. 104

Giacomo Balla
(1871 - 1958)

Ritratto all'aperto, 1903

1991
Tecnica: litografia fototipica
Dimensioni: 37,3 x 27,3 cm

Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT del 1991, a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE di Moncalieri. Tavola n.2. Firmato, in cornice. Al retro perizia del professor Stefano Liberati.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 120 €