Lotto N. 133

Giuseppe Nogari (maniera di)
(1699)

Testa di anziano

fine XVIII - inizi XIX secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 49 x 65 cm

Il dipinto, reintelato, presenta ridipinture su entrambe le mani e un leggero ritocco nella zona sottostante l'occhio destro. Il volto sostanzialmente integro. Piccole cadute di materia pittorica. In cornice.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022