Lotto N. 72

Maestro del XX secolo - L'avvocato difensore

XX secolo
Tecnica: Tempera su tavola
Dimensioni: 39 x 48 cm

La tavoletta, dipinta alla moda del XIV secolo, non presenta ridipinture. La tavola risulta danneggiata da una fessura nella zona centrale. La doratura risulta caduta in diversi punti. In cornice.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022