Lotto N. 100

Pieter II Van der Borcht
(Mecheln, 1545 - Anversa, 1608)

Scena Biblica

1585 c.
Tecnica: acquaforte acquarellata
Dimensioni: 19 x 25 cm

Opera pubblicata in "Imagines et figurae bibliorum". In cornice, con al retro perizia del professor Stefano Liberati

ven 18 - ven 25 Marzo 2022