Lotto N. 73

Ritratto di dama

1886
Tecnica: acquarello su carta
Dimensioni: 26,5 x 18,5 cm

L'acquarello, in ottimo stato conservativo, firmato e datato sulla sinitra. C. Bracci, 1886. Ad assetto ovale, in cornice.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 40 €