Lotto N. 94

Veduta del Castello e Ponte Sant'Angelo

fine XVII secolo
Tecnica: Acquaforte
Dimensioni: 45,5 x 69 cm

inciso da Giovanni Battista Falda, in cornice. L'incisione stata restaurata e reincollata su carta, con conseguente perdita del margine di battitura. Presenta perdite di materia.

ven 18 - ven 25 Marzo 2022

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €