Asta a tempo 83

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2700 €

361 - 390  di 410 LOTTI
Base d'asta
€ 120,00
363

Accendino Dupont

con scatola e garanzia.
363

Accendino Dupont

con scatola e garanzia.
Base d'asta
€ 50,00
365

Thermos in metallo argentato

con tappo e piccole ammaccature, 28,5 cm
365

Thermos in metallo argentato

Base d'asta
€ 50,00
367

Servizio di posate in acciaio

Edwin Blyde e co.
 manico in corno composto da 6 forchette e 6 coltelli, entro custodia.
367

Servizio di posate in acciaio

Edwin Blyde e co.
Base d'asta
€ 40,00
368

Lotto di due oggetti in metallo

metà XX secolo
composto da un calice a forma di cervo e di un ferma carte a manifattura Gucci, parte avariata., a forme e dimensioni diverse
368

metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
369

Scena di caccia

XX secolo
In cornice, Arazzo meccanico, 135 x 200 cm
369

Scena di caccia

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
370

Pentola in rame

con interno stagnato, con coperchio e due manici., 25 cm altezza
370

Pentola in rame

371

Cornice a guantiera napoletana

XIX secolo
56 x 46 cm (luce interna)
Base d'asta
€ 200,00
372

Cornice

inizio XX secolo
in legno intagliato e dorato, a motivi vegetali e racemi, luce libera., 57 x 68 cm max
372

Cornice

inizio XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
373

Specchiera in legno

XVIII secolo
dorato e scolpito a fogliami. Specchio al mercurio. Lievi difetti., 88 x 75 cm
373

Specchiera in legno

XVIII secolo
Base d'asta
€ 550,00
374

Specchiera in legno dorato

XVIII secolo
con specchio a mercurio. Piccoli difetti e mancanze., 96 x 38 cm
374

Specchiera in legno dorato

XVIII secolo
Base d'asta
€ 300,00
375

Specchiera in legno dorato

XVII secolo
con piccoli difetti, 41 x 30 cm
375

Specchiera in legno dorato

XVII secolo
Base d'asta
€ 100,00
376

Specchiera in legno dorato

metà XX secolo
intagliata e incisa a fogliami e racemi, di forma ottagonale, 125 x 90 x 12 cm
376

Specchiera in legno dorato

metà XX secolo
Base d'asta
€ 130,00
377

Coppia di specchiere in legno dorato

metà XX secolo
forma mistilinea con volute., 50 x 29 cm
377

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
378

Coppia di specchierine

metà XX secolo
a forma di cuore da parete, in legno laccato bianco e oro, 40 x 34 cm max
378

Coppia di specchierine

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
381

Specchiera in stile veneziano

metà XX secolo
in legno dorato, con piccoli difetti., 103 x 67 cm
381

Specchiera in stile veneziano

metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
382

Specchiera in legno dorato

fine XIX - inizi XX secolo
con cornice a tre ordini di scanalature., 170 x 120 cm
382

Specchiera in legno dorato

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
383

Colonna in marmo di Carrara

seconda metà XX secolo
e marmo Collemandina, 104 x 24,5 cm alla base
383

Colonna in marmo di Carrara

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
384

Coppia di lumi da tavolo

Vienna, fine XIX- inizio XX secolo
in metallo, inciso ed a rilievo. Base in marmo nero, un lume mancante di campane e flute., 40 x 14,5 cm senza campana
384

Coppia di lumi da tavolo

Base d'asta
€ 100,00
385

Candeliere in legno dorato

inizio XIX secolo
e laccato, base triangolare, elettrificato, parte avariata, 68 x 15 cm
385

Candeliere in legno dorato

inizio XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
386

Torciere in legno dorato

XVIII secolo
e laccato, 89 x 26 cm alla base
386

Torciere in legno dorato

XVIII secolo
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 80,00
389

Trittico in bronzo dorato

XX secolo
Composto da orologio e coppia di candelabri a 5 fiamme. Orologio: 46 cm altezza; candelabri: 45 cm altezza, a forme e dimensioni diverse
389

Trittico in bronzo dorato

XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
390

Trittico in ottone

fine XIX secolo
composto da orologio d'appoggio e coppia di candelabri a 5 fiamme, macchina Brocot. Non marciante. Piccoli difetti [..], 50 x 30 x 18 cm
390

Trittico in ottone

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
361 - 390  di 410 LOTTI