Lotto N. 161

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Interno con damigiana, 1930

1963
Tecnica: procedimento litografico
Dimensioni: 49 x 36 cm (foglio)

Tiratura 689/3000. Opera pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna, Milano, 1963. Tavole tirate a torchio da Novatipolito su carta appositamente fabbricata per questa edizione. Tavola n. 19. In cornice, al retro presenta la perizia firmata dal Professor Stefano Liberati.

gio 14 - ven 22 Aprile 2022