Lotto N. 529

Candeliere

Fine XVIII secolo - inizi XIX secolo

Elettrificato con ventola, in legno dorato, con corpo a balaustro, base a piramide tronco.conica con piedi ferini, elementi decorativi a palmette e costoloni. Tracce di usura alla doratura e mancanze.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 80,00
Base d'asta