Lotto N. 226

Coppia di personaggi

Metà XX secolo

In porcellana policroma, lei con cesto con bouquet di fiori e bottiglia (19 x 7 cm) e lui con orcio (20 x 6,5 cm). Entrambi con vestiti settecenteschi su base Rocaille. Finiture in oro zecchino. Marcati alla base “N” coronata in blu sotto smalto.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 40,00
Base d'asta