Lotto N. 374

Giacomo Balla
(1871 - 1958)

Compenetrazione iridescente radiale - Vibrazioni prismatiche, 1913-14

1991
Tecnica: litografia fototipica
Dimensioni: 14,8 x 19,8 cm

Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT del 1991, a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE di Moncalieri. Tavola n.7b. Firmato, in cornice. Al retro presenta la perizia firmata dal professor Stefano Liberati.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 50,00
Base d'asta