Lotto N. 428

Lotto di 2 porta bonbon

Metà XX secolo
Dimensioni: A forme e dimensioni diverse

Uno in porcellana francese, a forma di cestino, con scheletro in bronzo dorato e vassoio rosa con grande riserva centrale bianca con bouquet di fiori; l’altro in porcellana tedesca, a ciotola, con due manici ad ansa, in colore verde con riserva centrale a scena di genere. Finitura in oro zecchino per entrambi. Usura della doratura in più punti.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 20,00
Base d'asta