Lotto N. 81

Pittore di Accademia del XX secolo - Studio per nudo femminile di spalle

XX secolo
Tecnica: Sanguigna su carta
Dimensioni: 16 x 21,5 cm

Al retro viene riportata la dicitura Disegno scuola romana del Novecento (Piazza Mattei) attribuito a "Malaspina"  In cornice

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 50,00
Base d'asta