Lotto N. 355

Tavolo consolle da parete

Mobile umbertino, Italia, XIX secolo
Dimensioni: 90 x 240 x 53 cm max

in legno dorato a 6 gambe rastremate verso il basso, con decori a fiori e a palmette a rilievo, parte centrale a gettante con fascia marca piano motivi vegetali scolpiti. Piano in marmo in marmo grigio bardiglio con cornice sull'orlo in rilievo stondata. Due cassetti nella parte centrale del corpo sotto il piano. Cadute della doratura in pił punti.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 2.000,00
Base d'asta