Lotto N. 37

Ugo Cipriani Uriano
(1887 - 1960)

Maternità

anni '30
Dimensioni: 72 x 35 x 16,5 cm max

scultura in volume, in metallo argentato, con base in marmi policromi.  Firmata "Uriano" sulla veste della figura femminile.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 140,00
Base d'asta