Lotto N. 176

Candeliere

Inizi XIX secolo
Dimensioni: 102 x 27 cm alla base

Elettrificato in legno dorato, corpo a balaustro con elementi scolpiti vegetali e costoloni. Base tronco-conica con piedi ferini. Doratura saltata in pił punti, collo del piatto da rivedere. Con ventola.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 80,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 150,00
Stima