Lotto N. 200

Candeliere a balaustro

inizi XIX secolo
Dimensioni: 101 x 27 cm

in legno dorato, decorato con palmette. Base a triangolo con tre cipolle d'appoggio. Trasformato a lampada. Piccole mancanze nella doratura.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 80,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 150,00
Stima