Lotto N. 296

Coppia di potiches

Bassano, seconda metà XX secolo
Dimensioni: 33 x 10,5 cm alla base

In porcellana dorata, con corpo del vaso a coppa, coperchio con pomolo, con al centro nel corpo del vaso, entro riserva perlinata, “N” coronata. Marchiato “Agostinelli” alla base

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 110,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 200,00
Stima