Lotto N. 210

Lotto di 2 svuotatasche

Limoges, prima metà XX secolo

In porcellana. Uno a cestino con ansa a nastro, bordo polilobato, con decori a fronde e a frutti in oro zecchino (12 x 27 x 20 cm). L’altro svuotatasche è a vasca, in cromia rossa, con bouquet di fiori su fondo bianco entro riserva dorata. Guarnitura e piedini in bronzo (6,5 x 28 x 15 cm)

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 25,00
Base d'asta
EUR 30,00 / 50,00
Stima