Lotto N. 327

Orologio in marmo policromo

Francia, Art Deco'
Dimensioni: 62 x 60 x 22 cm

di forma pentagonale sormontato da scultura di "Amore e Psyche" in antimonio a patina scura. Quadrante a losanga a fondo dorato con numeri arabi su base a cipolla in bronzo dorato. Un'ala di Amore restaurata.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 190,00
Base d'asta
EUR 200,00 / 350,00
Stima