Lotto N. 73

San Giovannino

Scuola ispano-fiamminga, fine XVII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 73 x 54 cm

Il dipinto, reintelato, presenta piccoli graffi e due punti con caduta di colore. Sono visibili ridipinture su tutta la superficie pittorica, alcune delle quali interessano, in particolar modo, l'occhio e la guancia destra del Santo. Entro cornice non coeva in legno dorato.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 600,00
Base d'asta
EUR 800,00 / 1.200,00
Stima