Lotto N. 290

Scrittoio da viaggio

Inghilterra, inizi XX secolo
Dimensioni: 8 x 45,5 x 25 cm

in radica di noce e betulla, con all'interno scomparti e cassettini. Piano in pelle rossa con decorazioni e felettature in ottone all'interno e all'esterno della scatola. Piccoli difetti.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 180,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 300,00
Stima