Lotto N. 302

Secretaire Battent

Francia, seconda metÓ XIX secolo
Dimensioni: 128 x 66 x 40 cm

in legno a patina nera, con fronte dei cassetti ed angolari in ottone e tartaruga rossa, fronte mosso, calatoia a 3 finti cassetti con carabattola a 3 cassettini e scomparto, a seguire 4 cassetti e sommitÓ del mobile in marmo bianco. Guarniture in bronzo, piccole rialzature degli ottoni.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 180,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 350,00
Stima