Lotto N. 353

Tavolo consolle

Italia, metÓ XIX secolo

in legno dorato, di forma barocca, con 4 gambe a sciabola raccordate alla base, con decoro a racemi e foglie. Piano in marmo grigio barbiglio con specchiera en-suite in legno dorato, di forma stondata, con decori alla sommitÓ e ai lati a racemi intagliati e scolpiti. Lievi usure alla doratura. Misure specchiera: 236 x 139 cm; Misure consolle: 96 x 160 x 64,5 cm

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 1.200,00
Base d'asta
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Stima